• 9 мая 2018, среда
  • Псков, Октябрьский проспект, д. 17

Показ и обсуждение фильма "Торпедоносцы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Псковский "Ленфильм-клуб"
2151 день назад
9 мая 2018 c 16:00 до 19:00
Псков
Октябрьский проспект, д. 17

9 мая в 16.00 в кинотеатре «Победа» (Октябрьский проспект, д. 17) псковский «Ленфильм-клуб» покажет фильм о Великой Отечественной войне «Торпедоносцы». Драма снята в 1983 году режиссёром Семёном Арановичем по мотивам неоконченной повести Юрия Германа «Здравствуйте, Мария Николевна». В просмотре и обсуждении фильма примет участие исполнитель одной из ролей – командир авиаполка подполковника Фоменко – заслуженный артист РФ Юрий Кузнецов.

Лётчики-ветераны Великой Отечественной войны называют фильм самым реалистичным – ни до, ни после, не было снято более правдоподобных кинолент о советской. И это не удивительно, режиссёр фильма Семён Аранович окончил высшее военно-морское авиационное училище и штурманом служил на Северном флоте. После авиакатастрофы он стал режиссёром.

1944 год. Заполярный аэродром полка морской авиации Северного флота. Для опытных морских летчиков – подполковников, капитанов, старлеев, это и тыл и линия фронта. Они торпедоносцы. Бомбардировщик Ил-4 должен атаковать вражеское судно на низкой высоте, и не меняя курса находясь под шквальным огнем вражеских зениток скинуть торпеду. Если самолет получит серьёзные повреждения или тем более будет сбит, то шансов на выживание у экипажа нет, — в ледяной воде человек умирает через пять минут.

Семейные драмы, переживания, бытовые неудобства… через час эти люди заходят на цель и идут в атаку. С очередного вылета не возвращается два экипажа.

Мероприятие пройдёт в рамках открытой в декабре 2017 года по инициативе врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова дискуссионной площадки «Ленфильм-клуб».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше