• 11 февраля 2018, воскресенье
  • Псков, Октябрьский проспект, д. 17

Показ и обсуждение фильма Игоря Масленникова "Пиковая дама"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Псковский "Ленфильм-клуб"
2257 дней назад
с 16:00 11 февраля до 18:30 18 февраля 2018
Псков
Октябрьский проспект, д. 17

11 февраля в 16.00 в кинотеатре «Победа» (Октябрьский проспект, д. 17) в рамках XXV Пушкинского театрального фестиваля «Ленфильм-клуб» покажет и обсудит кинофильм «Пиковая дама» (1982) с участием режиссёра Игоря Масленникова, известного широкой публике по знаменитым фильмам о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне и «Зимней вишни». Со зрителями мэтр будет общаться при помощи телемоста.

Известный режиссер, народный артист России, автор любимых всеми фильмов, Игорь Федорович – человек многогранного таланта. Он с детства увлекается рисованием, сочиняет стихи. Игорь Масленников – терпеливый и мудрый педагог, воспитавший не одно поколение кинематографистов во ВГИКе и Санкт-Петербургском университете кино и телевидения.

В одном из интервью Игорь Масленников сказал о себе: «Я из той режиссуры, которая выращивает спектакль или фильм как садовник. Для меня главное – собрать хорошую компанию и всем вместе вырастить растение – фильм. Научился этому у Товстоногова…».

Творчество Масленникова, по сути, отражает всю историю «Ленфильма» последних десятилетий.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше